人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12promax拍照怎么设置比例
2026-05-02 18:55:47
1、选择打开手机相机。
2、点击界面上方的选项。
3、在底部选项栏选择比例选项。
4、然后选择需要用到的比例。
5、选择比例大小之后,点击拍照即可。
相关推荐
苹果raw要不要打开
阅读量:171
苹果抬起唤醒怎么设置
阅读量:143
苹果手机拍的照片为什么会动一下
阅读量:69
iphone14如何拍夜景
阅读量:37
iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
阅读量:112
猜你喜欢
炖鸡腿的做法
蜂蜜柚子茶做法
酥锅的家常做法
新疆拉条子的做法
炒面的做法视频
提拉米苏的做法
燕麦粥的做法
炸猪排的做法
香椿芽的做法
挂面怎么做好吃
猜你喜欢
攫怎么读
菜花的做法
卸载的软件怎么恢复
酱肉包的做法
怎么买股票
养生食谱大全及做法
豆腐汤的做法大全
京酱肉丝的家常做法
羊肉汤锅的做法
滑板初学者开始怎么练