人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么关闭消息通知
2026-04-22 13:42:42
1、首先,在手机上找到美团
2、打开美团,点击“我的”
3、然后点击右上角的小齿轮
4、接着点击“消息通知设置”
5、最后,点击右边圆圈关掉就可以了哦
相关推荐
美团的小美果园怎么关闭微信消息通知?
阅读量:135
美团怎么关闭应用内横幅通知
阅读量:171
美团如何关闭专属福利通知?
阅读量:120
美团怎么关闭福利活动通知
阅读量:87
美团怎么关闭小美果园的消息通知?
阅读量:112
猜你喜欢
最小公倍数怎么求
微信打不开怎么回事
大金空调怎么样
初级会计证书怎么领取
怎么瘦小腿
怎么把pdf文件转换成word
贺卡怎么写
我的世界马怎么繁殖
明天用英语怎么说
双面胶怎么去除
猜你喜欢
early怎么读
怎么说我不爱你
照片怎么压缩
脚肿是怎么回事
发蜡怎么用
牙齿有洞怎么办
怎么画眼睛
嘴唇太厚怎么变薄
无线网卡驱动怎么安装
润发乳怎么用