人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
迅雷怎么关闭消息通知
2026-04-26 07:47:44
1、首先,打开迅雷主页面。
2、然后,点击左下角的主菜单图标。
3、选择“设置”。
4、再点击“提醒”。
5、去除“接收消息通知”前面的勾。
6、然后,点击返回键。
7、这样,就关闭了消息提醒了。
相关推荐
小缇娜的奇幻之地骷髅宝箱位置
阅读量:63
STEAM2019汽车大奖赛如何参加?
阅读量:60
细胞分裂6:黑名单存档位置 换存档方法
阅读量:98
Windows 10企业版LTSC如何提高性能?
阅读量:174
全境封锁1080显卡画面设置
阅读量:73
猜你喜欢
4月29日是什么星座
贷记卡是什么
7月12日是什么星座
端详是什么意思
运营是做什么的
氯化钠是什么
行百里者半九十什么意思
cc是什么意思
角的大小和什么有关和什么无关
微店是什么
猜你喜欢
本命是什么意思
本命年是什么意思
aps是什么意思
tip是什么意思
重庆有什么好玩的地方
eoc是什么意思
岁月如梭是什么意思
散光是什么意思
早孕反应什么时候开始
河粉是什么做的