人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法智能模糊音推荐怎么关闭
2026-04-28 16:09:15
1、打开搜狗输入法设置页面。
2、选取“模糊音设置”选项。
3、如图所示,“开启智能模糊音推荐”已被勾选。
4、取消这一勾选,并进行保存就可以了。
相关推荐
桃树的需肥时间和桃树使用叶面肥的注意事项
阅读量:105
怎么描写自己的朋友
阅读量:30
灭火基本方法有哪四种
阅读量:61
喝酒后不能做的事情
阅读量:134
丝目怎么修改昵称?
阅读量:175
猜你喜欢
三脚架怎么用
蒂森克虏伯电梯怎么样
金夫人婚纱摄影怎么样
怎么推广
怎么防静电
黑米粥怎么煮
怎么删除聊天记录
分数怎么打出来
我的繁体字怎么写
脸肿了怎么消肿
猜你喜欢
怎么锻炼腿部肌肉
慢性肠炎怎么治疗
怎么清理缓存
win7怎么看显卡
周记格式怎么写
怎么穿胸罩
切片工具怎么用
华为怎么连接电脑
预激综合征怎么治疗
怎么更改无线网密码