人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
慕课app如何绑定学校呢?
2026-04-23 02:53:26
1、首先,点击打开中国大学MOOC的账号,点击右上角的设置
2、然后进入设置界面,点击学校云服务
3、之后进行在校学生认证,填写学校及学号,点击下一步
4、最后完成认证即绑定学校成功
相关推荐
学习通怎么拉人
阅读量:159
u校园老师布置的测试答案怎么查
阅读量:88
雨课堂错过了扫码怎么办 #校园分享#
阅读量:111
z=x^2+y^2图像怎么画
阅读量:115
tfboys校园巡回演唱会有哪些学校
阅读量:24
猜你喜欢
沃金之矛声望怎么刷
是什么意思
去新加坡打工怎么样
如何提高投篮命中率
研究生报名号怎么查
如何上youtube
道貌岸然是什么意思
如何查看mac地址
腹部如何减肥
最生活
猜你喜欢
itunes是什么意思
gba金手指怎么用
阑珊是什么意思
得了近视怎么办
威刚内存怎么样
竞彩足球怎么玩
如何流产
如何煎鱼不粘锅
三星s7怎么样
怎么截图啊