人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机怎么打开提醒事项的即时通知
2026-04-30 02:46:53
1、步骤一、打开手机设置,进入“提醒事项”设置界面。
2、步骤二、在提醒事项设置界面,点开“通知”设置页。
3、步骤三、在通知设置页,将“及时通知”功能项点亮即可。
相关推荐
苹果13promax怎么一键锁屏
阅读量:196
iphone显示预览是什么
阅读量:95
iphone13pro如何开启静音时来电闪烁提醒
阅读量:42
苹果14pro如何关闭显示建议
阅读量:48
苹果11如何更新系统
阅读量:144
猜你喜欢
醋溜土豆丝的做法
家常小龙虾最简单做法
油豆腐的做法
薏米的做法
牛蹄筋的做法大全
酱豆腐的家常做法
奶油蘑菇汤的做法
莴笋叶的做法
珍珠奶茶做法
油菜香菇的做法
猜你喜欢
热干面的做法及配料
酥锅的家常做法
杏鲍菇的做法大全
gta5飞机怎么开
炸肉丸子的做法
甜酒冲蛋的做法
紫菜鸡蛋汤的做法
咽炎怎么治
炒面条的做法
油烫伤后怎么处理