人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么让桌面的百度图标不显示通知的角标?
2026-05-05 11:52:50
1、首先我们在手机中点击打开【设置】,再点击【通知】。
2、进入到【通知】中,我们再点击【桌面图标角标】。
3、进入后,再点击【百度网盘】后的功能开关,将其关闭即可。
相关推荐
百度怎么关闭服务通知提醒?
阅读量:97
手机从哪里看百度权限有几项?
阅读量:127
百度如何关闭禁止别人通过手机号搜索到自己?
阅读量:130
小布怎么清除缓存?
阅读量:193
百度APP怎么更新版本?
阅读量:116
猜你喜欢
后浇带做法
鲶鱼的做法
莲藕排骨汤的做法
肾结石怎么治最好
蘑菇炒肉的做法
刀鱼的做法
花样馒头的做法大全
酸奶的做法
馄饨的做法
海鱼的做法大全家常
猜你喜欢
发烧39度怎么退烧最快
红豆糕的做法
icloud储存空间已满怎么解决
拉皮的做法
麻辣小龙虾做法
鸭肉的做法
脚指甲往肉里长怎么办
牛肉丸子的做法
biangbiang面怎么写
鱼汤的做法大全