人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机放家里,人去了外地,健康码怎么申请
2026-05-09 21:02:18
1、打开支付宝,点击健康码。
2、进入健康码,点击立即查看。
3、在健康码下面,选择家庭成员。
4、进入家庭成员管理,点击+。
5、进入健康码申报,让亲人帮忙申报即可。
相关推荐
职工养老保险断交后再交怎么办理?
阅读量:40
社保有一个月重复交了怎么办
阅读量:147
荷叶圆圆的绿绿的,月儿弯弯的什么颜色怎么写仿句子
阅读量:25
社保个人缴纳如何办理
阅读量:100
男性如何进行结扎
阅读量:180
猜你喜欢
打麻将老输怎么办
博美犬怎么训练
手动挡的车怎么开
硬盘怎么分区
怎么变漂亮
怎么样提高精子质量
微信怎么设置壁纸
不孕不育怎么办
公函怎么写
怎么看电视直播
猜你喜欢
笔记本怎么连接电视
微信运动怎么不显示步数
小孩吓着了怎么叫魂
怎么调鼠标移动速度
苹果id怎么解锁
慢性鼻炎怎么治
鼻子上火怎么办
肾不好怎么调理
一岁宝宝拉肚子怎么办
学习不好怎么办