人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图清空搜索历史的方法
2026-04-24 00:13:22
1、打开百度地图,点击右下角我的。
2、进入我的页面后,点击右上角的六边形图标。
3、打开设置后,将菜单向下滑动,点击重置地图。
4、在重置地图页面中,点击清空搜索历史就可以了。
相关推荐
百度地图清空全部历史出行记录
阅读量:128
百度地图怎么清空所有历史记录?
阅读量:100
百度app在哪里删除历史浏览记录
阅读量:73
极速浏览器如何设置在地址栏显示搜索历史
阅读量:141
百度搜索记录怎么就不显示了呢
阅读量:66
猜你喜欢
小产权房是什么意思
如何收缩脸部毛孔
三星手机如何截图
r是什么牌子车
cpdd是什么意思
如何开药店
熔火之心怎么去
如何注册淘宝网店
股票手续费怎么计算
长卷发怎么扎好看
猜你喜欢
up主是什么意思
do是什么意思
fashion是什么牌子
如何盗取qq号
汇贝生活
万圣节英文怎么说
文爱是什么意思
如何端正人生态度
re从零开始的异世界生活
天丝是什么面料