人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微博签到任务提醒
2026-04-21 21:40:18
1、第一步:打开微博我页面,点击【设置】图标进入,如图所示。
2、第二步:在设置中,点击【推送通知设置】选项进入,如图所示。
3、第三步:在推送通知设置页面,把【签到任务提醒】关闭即可,如图所示。
相关推荐
微博怎么开启签到任务提醒
阅读量:113
微博如何关闭签到任务提醒
阅读量:30
微博如何关闭任务签到提醒?
阅读量:115
怎么关闭微博签到任务提醒
阅读量:120
微博如何关闭签到任务提醒
阅读量:67
猜你喜欢
怎么去抬头纹
nars怎么读
甲鱼怎么做
长安cs75怎么样
吃海鲜过敏怎么办
年糕怎么炒
手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理
dnf吞噬魔怎么打
小米手环怎么样
麻酱怎么调
猜你喜欢
婴儿湿疹怎么办
日记的格式怎么写
何猷君怎么看上奚梦瑶
怎么学画画
手机网速慢怎么办
乌冬面怎么做好吃
五险一金怎么算
狐狸怎么叫
淘宝怎么删除订单
department怎么读