人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果8p怎么强制关机重启
2026-04-22 13:01:41
1、打开手机,在设置页面,点击“通用”。
2、进入手机通用页面,点击最下面的“关机”。
3、在弹出的关机选择页面,滑动滑块关机后,重新启动就可以了。
相关推荐
iphone8p死机且无法强制重启怎么办
阅读量:116
苹果8 plus怎么强制关机?
阅读量:178
8p强制重启没反应怎么办
阅读量:85
苹果的8p怎么重启?
阅读量:148
iphone8p死机且无法强制重启怎么办
阅读量:115
猜你喜欢
日语我爱你怎么说
转氨酶高怎么办
为什么有些人怎么吃都不胖
qq怎么解除手机绑定
中秋节英语怎么说
石河子大学怎么样
银行对账单怎么打印
怎么预防近视
腊鸭腿怎么做好吃
青海大学怎么样
猜你喜欢
德邦物流怎么样
怎么折青蛙
集体户口怎么领结婚证
感冒喉咙痒咳嗽怎么办
和珅怎么死的
帅康油烟机怎么样
costco怎么读
新车购置税怎么算
衣服染色了怎么办
压力太大怎么办