人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信在收藏里面记笔记的方法
2026-05-03 06:47:34
1、第一步,在手机上打开微信。
2、第二步,进入“我”的页面,点击“收藏”。
3、第三步,点击“笔记”。
4、第四步,在红色方框处输入自己想要记录的笔记就可以了。
相关推荐
微信收藏怎么转为笔记
阅读量:113
微信收藏如何添加笔记
阅读量:188
微信收藏的内容怎么转存为笔记
阅读量:43
微信笔记功能怎么用
阅读量:137
如何把微信聊天记录变成笔记
阅读量:28
猜你喜欢
黄桃罐头怎么做
夜神模拟器怎么用
肩膀痛怎么办
糖醋排骨怎么烧
苹果手机怎么样
拉面怎么做
后背痛是怎么回事
微粒贷怎么申请
腹胀是怎么回事
怎么做汤圆
猜你喜欢
小孩口腔溃疡怎么办
胸痛怎么回事
怎么治失眠
辞呈怎么写
怎么在网上赚钱
七彩虹主板怎么样
菠萝怎么吃
吐酸水是怎么回事
五行缺土怎么补
苔藓怎么养