人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝为什么有陌生人发消息
2026-05-13 01:01:57
1、在我的淘宝页,点击“小齿轮”图标。
2、在设置页,点击“隐私”选项。
3、在隐私设置页,点击“找到我的方式”设置项。
4、关闭所有找到我的方式,即可关闭陌生人消息功能。
相关推荐
淘宝怎么关闭陌生人聊天免打扰功能
阅读量:37
淘宝如何设置不允许陌生人给我发消息
阅读量:121
淘宝怎么屏蔽陌生人消息
阅读量:121
淘宝怎么开启接收陌生人消息
阅读量:112
淘宝怎么启用陌生人聊天免打扰
阅读量:79
猜你喜欢
小孩头晕是怎么回事
基本礼仪常识
mp3怎么充电
肛瘘怎么办
咳喘感冒片
好像的近义词是什么
电脑蓝屏是怎么回事
晒干的鱼怎么做好吃
北京汽车博物馆
微信怎么截屏聊天记录
猜你喜欢
白衣服发黄怎么洗
推敲的近义词
海信电视怎么安装软件
怎么释放c盘空间
饱满的近义词
怎么把页眉的横线去掉
坚果手机怎么样
狗肉怎么做才能壮阳
奖励的近义词
唐装发型