人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
平安好车主app如何关闭声音提醒?
2026-04-30 01:12:58
1、
手机打开平安好车主app,在我的页面点击右上角齿轮图标,如图所示
2、
进入设置页面,点击【消息与通知】选项,如图所示
3、
最后点击【声音提醒】的右侧关闭按钮即可
相关推荐
平安好车主APP怎么关闭保险助手提醒
阅读量:168
京东APP如何关闭消息声音提醒
阅读量:128
平安好车主APP怎么关闭用车助手提醒
阅读量:167
平安好车主怎么关闭声音提醒?
阅读量:192
车来了app如何关闭声音提醒
阅读量:52
猜你喜欢
日语晚安怎么说
微信被盗怎么找回
眼保健操怎么做
帝王蟹怎么做好吃
别人欠钱不还怎么办
发质硬怎么变软
vpn怎么用
图片怎么压缩
我的世界工作台怎么做
怎么治疗早泄
猜你喜欢
教学目标怎么写
么怎么组词
怎么连接打印机
白鲢鱼怎么做好吃
痣是怎么形成的
蝴蝶结怎么系
玫瑰花怎么养
苹果6怎么刷机
树怎么画
生育津贴怎么领