人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让iPhone主屏幕按钮暂时失灵?
2026-05-04 16:12:38
1、首先点击“设置”-“通用”,点击“辅助功能”进入
2、然后点击“触摸调节”,开启“按住持续时间”
3、将时间调到最长4秒,打开“触摸调节”按钮即可设置成功
相关推荐
苹果手机怎么调节Home键触感
阅读量:103
苹果手机按键失灵了怎么办
阅读量:157
苹果手机滑动按键不起作用失灵如何解决?
阅读量:38
苹果手机触感怎么设置
阅读量:54
苹果手机触控失灵应该怎么解决
阅读量:68
猜你喜欢
心口窝疼是怎么回事
苏打水怎么做
体寒怎么调理
亲爱的英语怎么说
乐怎么读
鸢尾怎么读
安卓手机怎么刷机
脸上毛孔粗大怎么办
腊鸡怎么做好吃
首行缩进怎么设置
猜你喜欢
小腹坠胀疼痛是怎么回事
甘蓝怎么吃
经常胃胀是怎么回事
360怎么卸载
脚掌疼是怎么回事
墨汁怎么洗掉
飞雕开关怎么样
龙怎么叫
年糕怎么炒
路由器重置后怎么设置