人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何导入课程?
2026-04-26 14:01:45
1、学习通下方找到
我
。
2、在用户页面点击
课程
选项。
3、页面右上方点击
加号
,点击
导入课程
。
4、随后进行
单位和工号验证
,导入课程。
相关推荐
学习通APP如何导入课程
阅读量:132
在学习通上面怎么导入课表
阅读量:183
怎样在学习通上面导入课表?
阅读量:111
学习通怎么查看小组详情?
阅读量:34
超星学习通在哪里导入课表
阅读量:130
猜你喜欢
史密斯热水器怎么样
电脑c盘怎么清理
羽毛球用英语怎么说
霉菌性阴道炎怎么治
声控灯怎么安装
孕妇痔疮出血怎么办
眼睛胀痛是怎么回事
自动关机怎么设置
便秘怎么办快速排便
淘宝网店怎么开
猜你喜欢
飞行棋怎么玩
运费怎么算
心跳过快怎么办
怎么表白
三七粉怎么吃
苹果4怎么刷机
二维码怎么制作
提纲怎么写
ps钢笔工具怎么抠图
because怎么读