人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ振动怎么开启
2026-04-23 07:06:34
1、打开手机上的QQ,然后点击左上角的头像。
2、之后点击设置。
3、然后点击消息通知。
4、之后点击消息通知设置。
5、然后将振动的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启震动。
相关推荐
扁平化设计四个原则
阅读量:107
英雄联盟手游提莫在哪儿领取?
阅读量:138
如何以「太子与太子妃十分恩爱,但我是太子的侧妃」写篇文章
阅读量:196
肖战隅田川咖啡全球代言人吗
阅读量:56
手游单挑荒野高山上的秘密前段过关攻略
阅读量:76
猜你喜欢
澳优奶粉怎么样
起亚车怎么样
怀孕周期怎么算
网关怎么设置
胃寒怎么调理
石榴花怎么养
钢琴简谱怎么看
阳痿早泄怎么治疗
蜜蜂蛰了怎么消肿止痒
鞋带怎么系好看
猜你喜欢
荀攸怎么读
兰州大学怎么样
腿关节疼是怎么回事
寄语怎么写
罗汉果怎么泡水
梅干菜怎么做
苹果手机丢了怎么办
丝塔芙洗面奶怎么样
怎么去口臭
ppt怎么删除文本框