人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡无余额怎么看病
2026-04-24 18:31:46
1、先把医保卡绑定手机APP上,之后启动APP,点击市民中心。
2、接着点击医保。
3、然后点击自费支付,再点击出示付款码。
4、之后出示付款码,就可以刷医保卡自费看病了。
相关推荐
非定点医院医保怎么报销
阅读量:140
医保挂号怎么挂
阅读量:50
门诊已经自费了怎么走医保报销
阅读量:69
去医院看病怎么用医保报销
阅读量:61
已经自费了怎么在手机上医保报销
阅读量:157
猜你喜欢
转呼啦圈能减肥吗
烧纸怎么写
大唐芙蓉园游玩攻略
横店旅游攻略
齐天大圣副本详细攻略
星际争霸攻略
主营业务成本怎么算
王国保卫战攻略
word对号怎么输入
亚丁稻城旅游攻略
猜你喜欢
魔力宝贝百人道场攻略
中秋节简介
红烧多宝鱼
减肥咖啡有用吗
公司企业文化怎么写
爱相随攻略
延禧攻略免费观看
迪卡侬自行车怎么样
减肥奶昔
减肥的中药