人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置打开微信需要指纹或密码
2026-04-22 02:36:58
1、进入手机
设置
2、下拉列表,点击进入
应用锁
3、勾选要使用应用锁的应用
4、点击
设置密码
5、绘制应用锁的解锁图案
6、点击
更改密码类型
7、可以选择应用锁的密码类型
相关推荐
小米手机微信怎么加密
阅读量:30
小米应用锁怎么设置指纹 如何设置指纹解锁应用
阅读量:45
小米手机怎么设置解锁指纹
阅读量:129
小米手机怎样设置指纹解锁应用锁?
阅读量:49
微信如何设置指纹解锁?
阅读量:57
猜你喜欢
宫颈糜烂是什么症状
狼少年结局什么意思
有限公司什么意思
游戏id是什么
天若有情天亦老是什么意思
板块运动
halloween是什么意思
妩媚什么意思
喝什么茶能减肥
孤芳自赏是什么意思
猜你喜欢
宽容是什么
什么油最健康
phd是什么意思
淘宝积分有什么用
就把这首歌送给失意的你是什么歌
诞辰是什么意思
在职教育是什么意思
有什么好看的书推荐
什么是软文
维生素d中毒症