人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
连尚读书APP怎样关闭推送通知选项
2026-04-24 21:59:27
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击进入进行下一步;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击跳转进入界面;
3、最后:
选择下方【推送通知】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
相关推荐
连尚免费读书app怎么关闭消息推送通知
阅读量:62
连尚读书APP怎么开启推送消息通知
阅读量:24
连尚读书APP怎样开启全屏显示内容选项
阅读量:65
连尚读书APP怎样设置阅读偏好选项
阅读量:32
连尚读书女生版app怎样关闭个性化推荐
阅读量:156
猜你喜欢
contest是什么意思
交易所是做什么的
潜血是什么意思
伴娘祝福语简短上档次
去澳门买什么划算
新年快乐祝福语
两万块钱能做什么生意
绝处逢生的绝是什么意思
嬴渠梁是嬴政的什么
魅力的意思是什么
猜你喜欢
大雨滂沱的意思
最打动人的生日祝福语
下吧老冒痘痘什么原因
什么是早教机
媛交是什么意思
扼杀的意思
孤芳自赏是什么意思
用飞机杯有什么坏处
拉开序幕是什么意思
见微知著的意思是