人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
遥望如何关闭消息横幅通知?
2026-04-22 07:41:17
1、进入遥望App后,在“我的”页面中,点击“设置”按钮进入,如图箭头所示。
2、点击“通知”进入,如图。
3、进入页面后,关闭“消息通知横幅”开关按钮即可(按钮滑动至左边),如图框内所示。
相关推荐
如何关闭遥望喜欢通知
阅读量:175
如何关闭遥望@我消息通知
阅读量:125
遥望如何关闭通知消息提醒?
阅读量:70
如何关闭遥望喜欢通知
阅读量:126
遥望如何关闭私聊通知
阅读量:122
猜你喜欢
qq密码忘记了怎么办
论文总结怎么写
怎么挣钱快
怎么走路
伤口化脓怎么办
苹果以旧换新怎么换
贫困生申请书怎么写
qq背景怎么设置
牙龈炎怎么办
wifi怎么设置
猜你喜欢
新生儿黄疸怎么办
天猫魔盒怎么看电视直播
坐便套怎么套
怎么起名字
怎么下载电影
粘滞键怎么取消
高度近视眼怎么恢复
苹果6怎么样
怎么学好语文
肩膀疼怎么办