人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P10plus手机如何进行双卡切换
2026-04-26 02:50:25
1、打开设置,点击无线和网络,点击双卡管理。
2、选择默认移动数据,点击切换,即可切换双卡移动数据。
3、点击默认拨号卡,即可进行双卡的选择,这样手机就完成了双卡切换。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机双卡怎么设置?
阅读量:95
华为手机双卡怎么设置默认移动数据卡
阅读量:193
华为双卡双待手机如何设置指定SIM卡上网?
阅读量:21
华为手机双卡打电话如何切换
阅读量:117
华为双卡手机如何切换主上网流量卡?
阅读量:148
猜你喜欢
婆娑怎么读
甲沟炎怎么治
潺潺怎么读
我的世界怎么去下界
怎么会忘了情 让我丢了你
南方医科大学怎么样
坤怎么读
面条怎么做
老鼠怎么画
红雨瓢泼泛起了回忆怎么潜
猜你喜欢
自动取款机怎么存钱
宁波大学怎么样
虚拟内存怎么设置
怎么下载微信
金牌橱柜怎么样
怎么查违章
甲胎蛋白偏高怎么办
ip地址怎么查
屁多怎么回事
鱼怎么做