人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机查看出厂日期方法是什么
2026-04-22 21:50:49
1、打开设置页面,点击手机账户。
2、点击电子保修卡,我们看到保修截止日期后,将这个日期减去一年就是手机激活时间。
3、在电话页面输入查询代码(*#6776#),就可以看到出厂日期。
相关推荐
手机出厂时间在哪看
阅读量:125
oppo手机怎么查出厂日期
阅读量:119
如何查手机生产日期
阅读量:122
怎么查手机出厂日期
阅读量:150
手机生产日期在哪里看
阅读量:187
猜你喜欢
慢生活
保险让生活更美好
食指麻木是怎么回事
丘疹性痤疮怎么治疗
低碳生活作文
甲亢是什么病
鼠标快捷键怎么设置
欲罢不能是什么意思
ipo是什么意思呢
如何学易经
猜你喜欢
如何消除咬肌
艋舺怎么读
抻面怎么和面
logo是什么意思
天津现代职业技术学院怎么样
书虫在清朝的米虫生活
獾是什么动物
环球雅思怎么样
生活习惯有哪些
酷比魔方怎么样