人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭相册不让别人看
2026-04-23 06:42:33
1、打开微博主页,点击选项栏右侧“加号”图标。
2、进入已添加页面,点击“编辑”选项。
3、点击“X”图标,关闭主页相册。
4、点击“完成”选项,保存设置即可。
相关推荐
微博如何不让别人看到半年前的微博
阅读量:92
微博如何不让别人看到半年前的微博
阅读量:29
微博怎么关闭相册不让别人看
阅读量:81
怎么设微博不让别人看
阅读量:76
如何关闭微博的相册权限
阅读量:135
猜你喜欢
sgcc是什么材质
脸上长斑是什么原因
呵呵什么意思
vmi是什么意思
omg是什么意思
友尽是什么意思
早搏是什么意思
烟酸是什么
什么什么什么马
我能做什么
猜你喜欢
421是什么意思
昆明有什么好玩的地方
右眼跳是什么原因
1981年属什么
原浆酒是什么意思
什么制氧机好
一垒二垒三垒是什么意思
什么是人生观
失眠是什么原因
疑惑的近义词是什么