人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone半屏显示如何关闭
2026-05-05 07:24:07
1、首先
打开手机设置页面下滑点击“辅助功能”。
2、然后
辅助功能页面下滑点击“触控”。
3、最后
下滑页面点击“便捷访问”旁开关图标,关闭半屏操作。
相关推荐
iPhone怎么关闭下拉通知栏
阅读量:155
苹果手机下滑控制中心怎么设置
阅读量:139
苹果手机如何实现屏幕下拉(便捷访问)
阅读量:29
iphone下拉状态栏怎么设置
阅读量:110
苹果手机半屏显示怎么关闭
阅读量:36
猜你喜欢
8月14号是什么情人节
欧盟是什么意思
只加一笔是什么字
滔滔不绝的近义词是什么
清道夫是什么
时间是什么
nylon是什么面料
主语谓语宾语是什么
什么是电
有氧运动是什么
猜你喜欢
段友是什么意思
手淫有什么危害
订单号是什么
淡菜是什么
蓝色配什么颜色
beat it 什么意思
精华液是什么
single是什么意思
神经兮兮什么意思
女中音适合唱什么歌