人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P20手机怎样开启长辈关怀功能?
2026-04-26 05:54:08
1、打开手机,点击“设置”。
2、点击“辅助功能”。
3、点击“长辈关怀”。
4、滑动“长辈关怀”右侧按键即可开启该功能。
5、下图为“长辈关怀”开启状态。
相关推荐
华为自动填充怎么设置
阅读量:83
华为mate50图标大小怎么设置
阅读量:40
小艺输入法怎么设置滑动输入
阅读量:26
如何关闭华为应用市场添加服务卡片?
阅读量:41
华为手机如何设置导航键
阅读量:43
猜你喜欢
女孩子喜欢什么
全身浮肿是什么原因
绿壳蛋鸡养殖前景
混响是什么
演绎是什么意思
水产养殖学
玉米什么时候传入中国
什么网名好听又有创意
保安日记是什么梗
wise是什么意思
猜你喜欢
porsche是什么车
不惑之年是什么意思
淡定是什么意思
维生素c哪个牌子好
小白脸是什么意思
平遥古城位于什么省
b超检查什么
酸奶不能和什么一起吃
坚韧不拔是什么意思
世界上最难过的事是什么