人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么修改电量百分比显示方式
2026-04-23 14:32:43
1、打开手机的【设置】。
2、下滑找到【电池】,点进去。
3、点击【电量百分比显示方式】。
4、最后选择自己喜欢的显示方式即可。
相关推荐
如何根改手机电池使用图标
阅读量:97
华为手机电池图标怎么设置
阅读量:39
华为手机电池图标怎么换
阅读量:162
华为手机怎么美化电量图标
阅读量:57
华为p30pro充电显示怎么设置
阅读量:135
猜你喜欢
怎么制作伴奏
巽寮湾旅游攻略
林芝旅游攻略
金马旅游
雅思怎么读
减肥期间可以吃的零食
旅游团查询
代购怎么找货源
怎么设置无线网络
简历求职意向怎么写
猜你喜欢
凉拌菜的做法
木薯粉可以做什么
自助旅游
脸上长痘痘怎么消除
华东五市旅游景点
内蒙旅游景点
怎么吃才能减肥
张掖旅游攻略
广西旅游景点大全
无限极的产品怎么样