人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信APP怎么开启聊天界面新消息通知振动?
2026-04-23 23:25:09
1、打开手机,进入微信APP界面
2、点击进入我的界面
3、点击进入设置界面
4、点击进入新消息通知
5、点击进入聊天界面新消息通知
6、点击开启振动即可
相关推荐
微信语音和视频通话邀请时,怎么打开声音和振动
阅读量:70
如何设置你的微信新消息提醒,只有震动没有声音
阅读量:165
三星S8微信信息不能显示在锁屏,怎么设置?
阅读量:78
怎样将微信消息提醒设为振动或静音模式
阅读量:107
微信提示音怎么关闭
阅读量:191
猜你喜欢
什么小说好看
脸上长痣是什么原因
什么是蝴蝶效应
鱼与熊掌不可兼得是什么意思
什么是哲学
圈存是什么意思
梦见吃鱼是什么意思
什么是留守儿童
无什么无什么的词语
良人是什么意思
猜你喜欢
fake是什么意思
背上长痘痘什么原因导致的
孤鸾煞是什么意思
种植牙有什么风险和后遗症
perhaps是什么意思
白脱是什么
猹是什么动物
switch什么意思
我对你的感觉其实你懂得是什么歌
息肉是什么