人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么把一声问候消息关掉?
2026-04-22 01:34:25
1、桌面找到并打开QQ。
2、点击自己头像。
3、点击设置。
4、点击辅助功能。
5、关闭一声问候消息后面的开关。
6、这样一声问候消息就是关闭的了。
相关推荐
QQ怎么禁用一声问候消息
阅读量:45
QQ怎么开启/关闭一声问候消息
阅读量:190
QQ怎么展示一声问候消息
阅读量:29
电脑QQ怎么关闭一声问候消息?
阅读量:37
QQ一声问候怎么关闭?
阅读量:60
猜你喜欢
蒸梨的做法
岂怎么读
酱肘子的做法
香芋地瓜丸的做法
白斩鸡的正宗做法
肉片汤的做法
八宝粥的做法
信用卡怎么注销
鲅鱼怎么做好吃
札怎么读
猜你喜欢
扇贝的做法
水果披萨的做法
鱼翅做法
德州扑克怎么玩
干煸豆角的做法
烧茄子的家常做法视频
蘑菇肉片的做法
鸯怎么组词
窠怎么读
清汤面的做法