人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置动态壁纸呢?
2026-04-21 22:54:59
1、首先点击设置。
2、然后点击显示。
3、接着点击壁纸。
4、然后点击设置壁纸。
5、接着选择想要的壁纸。
6、然后点击滚动。
7、接着点击屏幕右上方的“√”。
8、最后点击同时设置就可以了。
相关推荐
华为手机怎么设置动态壁纸
阅读量:62
3dthouch是什么呢?
阅读量:93
华为怎么设置动态壁纸
阅读量:106
iqoo8怎么开启锁屏桌面
阅读量:30
大柿子怎样吃好
阅读量:180
猜你喜欢
代理词怎么写
苹果如何刷机
如何快速产精
美味英文怎么说
蒲公英泡水喝的功效与作用
如何养猫
增值电信业务经营许可证怎么办理
哪里整容好
微信朋友圈怎么发视频
如何设置页眉页脚
猜你喜欢
颜文字怎么打
怎么显示桌面图标
单眼皮怎么贴双眼皮贴
如何降血压
如何加盟
京东e卡如何使用
赵本山是哪里人
苹果ipad怎么用
埃尔夫机油怎么样
如何提高管理能力