人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机顶部下拉通知栏消失
2026-04-21 14:28:34
1、
打开通知
打开手机中的设置,在设置中找到通知选项。
2、
打开需要设置的软件
打开通知页面后,在下方选择一个想要设置的软件。
3、
选择通知中心
打开允许通知按钮,然后在下一栏提醒中选择通知中心。
相关推荐
苹果手机下滑为啥出不来功能
阅读量:43
如何设置苹果手机的下拉菜单?
阅读量:163
苹果手机下拉控制中心不出来
阅读量:183
苹果手机下拉菜单怎么设置?
阅读量:69
苹果手机下滑控制中心怎么设置
阅读量:108
猜你喜欢
淡水虾养殖技术
垂青是什么意思
写字楼是什么
排卵期是在什么时候
stuff是什么意思
weirdo什么意思
刻骨铭心是什么意思
什么是数控技术
uno是什么
沪深300是什么
猜你喜欢
蜈蚣养殖
门槛石用什么石材好
achieve是什么意思
腌制咸鸭蛋的方法
出其不意是什么意思
竟然的近义词是什么
田径运动会作文
dictionary是什么意思
结婚十周年是什么婚
人死了是什么感觉