人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13不解锁打开相机
2026-04-26 11:53:45
1、iphone13锁定情况下,底部其实就能看到相机图标,这就意味着锁屏界面是第一屏,相机是第二屏
2、在锁屏情况下,从右往左滑动手机屏幕
3、就可以进入第二屏,也就在不解锁情况下打开相机了
相关推荐
iPhone xr锁屏怎么设置右滑是相机
阅读量:93
苹果手机不解锁怎么打开相机
阅读量:183
苹果手机每次开锁屏要闪一下
阅读量:21
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:122
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:103
猜你喜欢
小孩反复发烧怎么办
打瞌睡怎么办
镶嵌怎么读
米饭怎么做好吃
泰拉瑞亚猪鲨怎么召唤
发蜡怎么用
怎么建群
携怎么读
鹅肉怎么做好吃
偷东西怎么判刑
猜你喜欢
小便出血是怎么回事
跟腱炎怎么治疗
碾怎么读
漱口水怎么用
宠物店怎么开
淘宝网店怎么开
辛字五笔怎么打
圆白菜怎么做好吃
芸豆怎么做好吃
万用表怎么用