人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Nova9Pro怎么关闭资讯推送
2026-04-23 20:26:21
1、小伙伴们首先要在手机界面中找到【设置】在其中找到【智慧助手】。
2、打开后我们可以看见【今天】选择他。
3、在其中我们只需要找到【资讯】,将其右侧的开关关闭即可。
相关推荐
华为P40如何设置常驻城市?
阅读量:38
剑网1归来剑昆仑怎么玩
阅读量:73
华为手机如何开启电池设置中的“性能模式”?
阅读量:166
华为荣耀畅玩7X怎么更改字体样式
阅读量:92
华为mate20怎么开启杂志锁屏?
阅读量:88
猜你喜欢
什么是稀土
鹅肉不能和什么一起吃
人为什么会放屁
台账是什么
海米是什么
囫囵吞枣是什么意思
蜂胶是什么
白带多用什么药
观音土是什么
激素是什么
猜你喜欢
htc是什么牌子的手机
七夕是什么意思
三原色是什么
什么是软水
jerry是什么意思
痴汉是什么意思
信托是什么
定投是什么意思
假唱是什么意思
什么是领导力