人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机暖屏如何设置调成冷屏呢?
2026-04-29 04:18:04
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“显示与亮度”界面。
2、第二步、在显示与亮度中,找到“原彩显示”功能项
3、第三步、将“原彩显示”选项取消点亮,即可将苹果暖屏改为冷屏
相关推荐
iphone冷屏和暖屏怎么设置
阅读量:48
苹果手机如何调冷色调?
阅读量:141
没有原彩的苹果手机如何调节冷暖色
阅读量:94
苹果屏幕怎么调整暖色冷色
阅读量:100
iPhone当前最新系统版本是多少
阅读量:146
猜你喜欢
鸭胗的做法
怎么注册微信
minute怎么读
酸笋的做法
家庭烤箱烤披萨的做法
蛋糕怎么做
草莓怎么洗才干净
鸡皮肤怎么消除
猴头菇的做法
鱼粉的做法
猜你喜欢
红烧肉做法视频
菊花鱼的做法
昀怎么读
清炖猪蹄的家常做法
甲鱼的做法大全
蒜蓉辣椒酱的做法
售罄怎么读
酱焖鲫鱼的家常做法
油炸糕的做法
珀莱雅护肤品怎么样