人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么换电池
2026-04-24 06:12:04
1、手机关机,用螺丝刀将手机下方螺丝取出。
2、用拨片将手机屏幕取出。
3、将手机有边的两个螺丝取出,取下盖板。
4、用撬棍将电源排线撬开,取出电池。
5、将新电池放入,拧紧螺丝即可。
相关推荐
苹果怎么换电池
阅读量:160
怎么分辨苹果手机屏幕是否是原装屏
阅读量:76
自己如何动手换苹果手机的电池
阅读量:95
怎么查苹果屏幕是不是原装的
阅读量:171
苹果原装电池在哪里换
阅读量:138
猜你喜欢
苤蓝的做法大全
水豆豉的做法
南瓜盅的做法大全
苹果手机怎么下载铃声
咸菜的做法大全
蜣螂怎么读
炸虾仁的做法
飞驰人生结局张驰怎么样了
黑米粥的做法和配料
日记格式怎么写
猜你喜欢
末地传送门怎么做
韩束护肤品怎么样
魔方怎么拼
糖醋排骨的做法步骤
砂锅米线的做法
卤猪头肉的做法视频
猕猴桃怎么催熟
翕怎么读
酸辣藕丁的家常做法
牛肉面做法