人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
妹聊,怎么设置上线提醒功能?
2026-04-22 16:46:50
1、首先在手机打开【妹聊】。
2、进入页面点击右下角的头像。
3、来到我的页面点击【设置】。
4、进入设置,然后把【上线提醒】的按钮开启就可以了。
相关推荐
播聊视频私聊APP怎么开启上线通知提醒
阅读量:190
陌聊APP如何开启上线通知提醒
阅读量:150
陌聊,怎么关闭上线通知提醒功能?
阅读量:116
V聊APP怎么开启上线隐身
阅读量:75
音对语聊,怎么设置隐身上线?
阅读量:29
猜你喜欢
飞机杯怎么清洗
达米尼冰箱怎么样
苹果手机闪退怎么修复
怎么把桌面图标变小
论文任务书怎么写
眼睛有飞蚊症怎么办
泰拉瑞亚捕虫网怎么做
贝雷帽怎么戴
唱歌怎么换气
降压药吃多了怎么办
猜你喜欢
熏肉怎么吃
情商低怎么办
长期便秘怎么办
隐藏分怎么提高
头昏怎么办
怎么选股
烤鸡翅怎么腌制
怎么能让胸变大
眼睛近视怎么恢复
土豆怎么保存不发芽