人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关掉苹果键盘首字母大写功能
2026-04-23 10:00:23
1、首先打开苹果手机设置,并找到“通用”项。
2、然后转跳在"通用"页,并找到“键盘”界面。
3、最后切换在"键盘"界面,将“首字母自动大写”关掉。
相关推荐
如何关掉苹果键盘首字母大写功能?
阅读量:72
怎样启用iPhone键盘首字母大写功能
阅读量:121
如何关掉苹果键盘首字母大写功能
阅读量:179
在哪关掉iphone首字母自动大写功能?
阅读量:158
怎么关闭苹果键盘首字母大写功能
阅读量:149
猜你喜欢
小孩怎么减肥
urgent怎么读
手工制作大全
金夫人婚纱摄影怎么样
qq特别关注怎么取消
幼儿绘画图片大全
鲜花怎么养时间比较久
海信空调质量怎么样
新手打坐的正确方法
大连怎么样
猜你喜欢
怎样烙饼好吃
炒猪肝怎么做好吃
儿歌大全100首
汕头职业技术学院怎么样
百叶窗怎么安装
家常酱牛肉
炒豆角的家常做法
甲状腺结节怎么治疗最好的方法
紫包菜怎么做好吃
家常凉拌菜做法大全