人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone相机保留“实况照片”怎样开启
2026-04-26 17:50:44
1、首先
“设置”显示页面下滑点击“相机”。
2、然后
“相机”页面下滑点击“保留设置”。
3、最后
下滑页面找到“实况照片”旁边开关标签,点击开启。
相关推荐
苹果手机如何设置关闭卸载未使用的APP
阅读量:50
苹果手机拍照曝光有问题怎么办
阅读量:113
苹果手机一打开相机就卡
阅读量:188
苹果手机相册内存怎么清理
阅读量:141
icloud储存空间已满怎么关闭提示
阅读量:39
猜你喜欢
纠正视力的方法
红烧鸡块的家常做法
开水烫伤起泡怎么处理
家常菜谱大全及做法
香港航空怎么样
周公解梦破解大全
标点符号大全
左肩膀疼是怎么回事
梦幻西游手游怎么玩
个人能力怎么写
猜你喜欢
跳绳的方法
abac式的词语大全
杰斯怎么玩
长个子的最快方法
5060网址大全
交朋友的方法
怎么快速去除黑眼圈
断奶方法
祛斑面膜的自制方法
怎么做excel表格