人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭抖一抖加好友功能
2026-05-07 04:53:57
1、
点击三横图标
进入手机的抖音,点击三横图标。
2、
点击设置
点击下面的设置选项。
3、
点击通用设置
点击通用设置选项。
4、
关闭抖一抖加好友功能
点击关闭抖一抖加好友功能即可。
相关推荐
如何在发布完抖音视频后通知好友?
阅读量:40
抖音作品同步怎么关闭
阅读量:187
抖音火山版怎么关闭通讯录朋友找到我?
阅读量:137
抖音置顶怎么设置
阅读量:132
抖音ta的音乐怎么设置
阅读量:124
猜你喜欢
普洱茶冲泡方法
桂花糕的做法家常做法
etc换电池方法图解
清炖排骨怎么做好吃
三角函数公式大全表格
门神怎么贴
丝状疣最佳治疗方法
我爱你日语怎么写
凉拌金针菇的家常做法
疝气的最佳治疗方法
猜你喜欢
回奶方法
信用卡到期了怎么办
怎么做馒头又软又好吃
饥荒齿轮怎么得
牛肉丸子怎么做好吃
甲骨文大全
家常小炒
ps透明度怎么调
初中生早恋怎么办
大便绿色是怎么回事