人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝取消步数显示的操作
2026-04-21 17:31:25
1、打开支付宝app,在首页点击全部。
2、在教育公益中选择运动。
3、点击右上角的三个点。
4、点击设置。
5、点击记录运动数据。
6、将记录运动数据的开关关闭即可。
相关推荐
怎么关闭支付宝运动步数
阅读量:99
怎么清空微信运动的消息记录
阅读量:113
微信运动功怎么清空此功能消息记录?
阅读量:70
不要显示我的运动步数在微信运动排行榜
阅读量:122
如何关闭微信运动提醒功能?
阅读量:153
猜你喜欢
pumpkin是什么意思
铁树的养殖方法
有雨山戴帽无雨半山腰什么意思
花中四君子是什么
白云苍狗是什么意思
两女一杯什么意思
什么是低钾血症
三个小是什么字
poem是什么意思
运动解剖学
猜你喜欢
夜店是什么
媛交是什么意思
什么是中暑
网络卡是什么原因
communicate是什么意思
technology是什么意思
口腔溃疡缺什么维生素
pda是什么意思
春天喝什么茶
平面设计需要学什么