人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果输入法怎么切换9键
2026-04-25 00:27:10
1、打开苹果手机后,在输入状态下,长按左下方的地球图标。
2、点击键盘设置的选项进入。
3、选择键盘的选项。
4、点击简体中文-拼音的选项。
5、勾选九宫格的选项,即可将输入法切换为9键。
相关推荐
苹果手机九键输入法怎么设置
阅读量:109
苹果手机如何设置九字键输入法?
阅读量:147
苹果手机输入法怎么改成九键的
阅读量:187
苹果键盘怎么把数字改成九宫格格式
阅读量:55
苹果输入法怎么切换9键
阅读量:163
猜你喜欢
什么时间容易怀孕
hplc是什么
维生素e涂脸正确用法
维生素e涂脸
商家编码是什么
什么是两弹一星
七月七是什么节
厄尔尼诺现象是什么
呈现的近义词是什么
防晒霜什么牌子好
猜你喜欢
如何腌制咸鸭蛋
维生素b的作用
荡气回肠是什么意思
什么花的花语是友谊
四书五经指什么
disabled什么意思
turkey是什么意思
hall是什么意思
吃红枣有什么好处
我不转弯是什么歌