人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动怎么开启推送消息通知
2026-04-23 13:55:57
1、进入手机系统,打开中国移动应用
2、在主界面中,点击右下方的“我的”
3、接着点击打开设置图标
4、在设置中,点击消息推送通知
5、然后打开推送消息通知后面的开关
6、最后点击同意就可以了
相关推荐
苹果手机怎么删除保存的密码与账号
阅读量:108
苹果iPhone6网页怎么关闭
阅读量:27
iPhone通讯录如何删除联系人地址
阅读量:103
苹果7P怎么清理缓存垃圾 苹果7P手机垃圾清理
阅读量:107
墨迹天气如何打开通知栏功能?
阅读量:105
猜你喜欢
cube是什么意思
女人来月经要注意什么
刹车辅助有什么用
周末祝福短信
coc是什么意思
公司祝福语
囊中羞涩的意思
浴盐什么牌子好
比较有文采的新婚祝福
什么页游好玩不花钱
猜你喜欢
文雅的意思
西安周边有什么好玩的地方
tcs是什么意思
10万到15万买什么车好
calm是什么意思
浑水摸鱼的意思
投桃报李是什么意思
什么证券公司开户好
survey是什么意思
dnf心意通有什么用