人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
图虫怎么关闭个性化推荐功能
2026-04-29 09:34:26
1、打开软件后,点击设置功能
2、点击个人信息查阅与管理选项
3、点击个性化及广告设置
4、点击关闭个性化推荐功能开关
5、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了
相关推荐
夸克怎么关闭个性化内容推荐功能
阅读量:60
起点读书怎么关闭个性化推荐功能
阅读量:163
番茄小说怎么关闭个性化推荐功能
阅读量:100
图虫怎么关闭视频自动播放功能
阅读量:155
醒图怎么开启个性化推荐功能
阅读量:97
猜你喜欢
一个月来两次月经是什么原因
运动会加油稿50字集合
动漫制作需要学什么
6月19日是什么日子
小米手机是什么系统
鬼斧神工是什么意思
运动会开幕式舞蹈
晚上9点运动是死亡运动
运动服品牌
联考是什么
猜你喜欢
刚愎自用是什么意思
什么是慢性病
eta是什么意思
dn150是什么意思
什么是长镜头
什么是情人关系
peak是什么意思
什么是低钾血症
千金散尽还复来什么意思
什么叫期货