人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何共享iphone的屏幕?
2026-04-22 21:51:46
1、打开设置,找到无线局域网,确保两台设备连接同一无线网络。
2、从手机底部向上滑出菜单。
3、点击屏幕镜像,开始搜索设备。
4、点击已经搜索到的设备,连接实现屏幕共享。
相关推荐
苹果手机屏幕共享怎么设置
阅读量:148
苹果怎么投屏
阅读量:155
苹果手机怎么共享屏幕
阅读量:50
苹果手机屏幕共享怎么打开
阅读量:20
iphone怎么使用连接线同步到电视
阅读量:125
猜你喜欢
人声鼎沸的意思
向往的意思
oppo和vivo什么关系
618淘宝有什么活动
什么是brt
什么手机比较好用
男宝胶囊的作用
find是什么意思
什么是蓝海战略
mg是什么意思
猜你喜欢
呼叫转移是什么意思
蜻蜓点水是什么意思
猴赛雷是什么意思
those是什么意思
胡椒粉的作用
缅怀的意思
制片人是做什么的
纵横交错的意思
什么是鼠标手
dc是什么意思