人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq音乐如何开启动态桌面?
2026-05-02 05:16:48
1、打开软件首页,选择右上角的“换肤”。
2、在换肤界面中点击“桌面装扮”。
3、选择“动态桌面”进行挑选,或者自定义添加自己喜欢的视频
4、开启动态桌面后桌面就自动生成。
相关推荐
qq音乐动态背景怎么弄?
阅读量:119
QQ音乐设置电脑动态桌面的方法
阅读量:44
QQ音乐怎样设置歌词动效
阅读量:43
QQ音乐歌词动效怎么设置
阅读量:136
qq音乐怎么样设置歌手写真 如何查看歌手写真
阅读量:73
猜你喜欢
剪切的文件怎么恢复
珂卡芙鞋子怎么样
假睫毛怎么贴视频
腋下长了一个小疙瘩是什么东西
皮衣怎么搭配好看
服务器如何配置
如何选择洗衣机
如何在京东开店
低碳生活
吉德洗衣机怎么样
猜你喜欢
兔唇是怎么形成的
怎么看谁特别关心我
路由器如何设置密码
如何推广产品
史莱姆牧场怎么玩
微笑面对生活作文
毛孔粗大该怎么办
如何祛斑美白
生活有点甜
如何挑选钢琴