人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点众阅读如何设置拒收新通知?
2026-04-24 18:34:56
1、在“点众阅读”软件窗口中,
选择【我的】图标进入。
2、在“我的”窗口中,
选择【系统设置】进入。
3、在“系统设置”窗口中,
关闭【接受新通知】选项完成。
相关推荐
点众阅读如何打开接受新通知?
阅读量:81
点众阅读开启接收新通知怎么做
阅读量:65
点众阅读如何开启接受新通知?
阅读量:92
手机点众阅读如何设置翻页方式?
阅读量:33
点众阅读如何设置阅读偏好?
阅读量:98
猜你喜欢
困难的近义词
感冒图片
企业隶属关系怎么填
戴尔笔记本电脑怎么样
怎么快速增肥
怎么样才能去红血丝
怎么推销自己的产品
提莫怎么玩
厦门博物馆
手机怎么刷系统
猜你喜欢
乾陵博物馆
中签号怎么看
寄托的近义词
淘宝运费怎么设置
论文怎么引用
叮咛的近义词是什么
逼近的近义词
蒜头鼻怎么变小
乐而雅卫生巾怎么样
五十岁女人最佳发型