人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么清理缓存
2026-04-23 23:28:34
1、首先,在手机桌面找到【腾讯课堂】,点击进入。打开【我的】页面,点击【设置】选项
2、在【设置】页,找到【清理缓存】选项,点击清理
3、最后,就能看到清理完成的提示了
相关推荐
小新课堂缓存怎么清理
阅读量:74
腾讯课堂怎么清除缓存
阅读量:106
怎么清除腾讯课堂缓存
阅读量:35
腾讯课堂怎么清除缓存
阅读量:177
腾讯课堂怎么清除缓存
阅读量:163
猜你喜欢
如何注销qq号
定投基金怎么买
慎终追远的意思是什么
花怎么画图片
如何卸载ie浏览器
搜狗浏览器兼容模式怎么设置
双城生活
炉甘石洗剂怎么样
文件解压不了怎么办
如何制作证件照
猜你喜欢
如何看面相
墨兰叶子发黄怎么办
玉林师范学院怎么样
麻将记号1一9怎么做
本地生活
旅行箱尺寸怎么算
论坛生活日常
雍正是怎么当上皇帝的
生活饮用水标准
三月是什么星座