人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开支付宝通知开关
2026-04-25 09:44:46
1、解锁手机,点击设置。
2、点击通知。
3、点击支付宝。
4、点击允许后面的小白圆,开启允许通知。
5、这是开启允许通知后的模样。
这样我们就能接到支付宝发来的通知了。
相关推荐
如何关闭支付宝的系统通知?
阅读量:88
支付宝如何打开生活圈通知
阅读量:112
如何关闭支付宝的活动通知?
阅读量:136
如何设置支付宝新消息通知
阅读量:50
如何设置支付宝新消息通知
阅读量:95
猜你喜欢
没问题英语怎么说
电视盒子怎么用
甘宁怎么死的
例假肚子疼怎么办
论文综述怎么写
怎么消除鱼尾纹
gta5mod怎么用
怎么样提高精子质量
我的世界桌子怎么做
cad墙体怎么画
猜你喜欢
怎么除痘印
ps魔棒工具怎么用
电脑蓝屏是怎么回事
新中源瓷砖怎么样
ui怎么发音
好友恢复怎么弄
手机反应慢怎么办
怎么录制视频
58同城怎么样
新生儿吐奶怎么回事