人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机备忘录如何开启通知铃声。
2026-04-23 13:50:23
1、首先找到手机设置。
2、进入设置找到“通知状态栏”。
3、找到“通知管理”。
4、找到“便签”。
5、找到“允许通知”。
6、选择“通知铃声”,点击右边按钮开启。
相关推荐
我爱我家APP房子委托书怎么查看
阅读量:64
华为mate40怎么截图手机屏幕
阅读量:42
电动车罚单缴款微信上怎么查?
阅读量:96
野蛮人大作战手游怎么加好友
阅读量:168
如何统一办理港澳居民居住证
阅读量:97
猜你喜欢
怎么做花卷
技术路线图怎么画
怎么避孕最安全
月经血块多是怎么回事
chanel怎么读
怎么办营业执照
衣服染色了怎么办
微信号怎么改第二次
水晶灯怎么清洗
qq怎么解除手机绑定
猜你喜欢
信怎么写格式
电脑忘记开机密码怎么办
薄荷怎么吃
海马床垫怎么样
马兰头怎么做好吃
excel函数怎么用
外域怎么去
西南交通大学怎么样
怎么练好字
严重便秘怎么办