人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微视的动态封面
2026-04-26 10:56:54
1、微视软件点击【我】选项。
2、然后点击【菜单】图标选项。
3、然后点击【设置】选项。
4、然后点击【通用设置】选项。
5、然后点击关闭【动态封面】选项。
相关推荐
微博怎么看自己的相册?
阅读量:55
新浪微博视频怎么上传?微博网页版上传视频方法
阅读量:174
微博怎么切换成英语或者中文
阅读量:168
新浪微博怎样上传高清图片?
阅读量:142
微博国际版如何设置发布图片无水印
阅读量:32
猜你喜欢
奶茶什么梗
嵌的意思
怡的意思
猖狂的意思
洛阳纸贵的意思
these是什么意思
驿马是什么意思
bliss是什么意思
什么是控制电缆
圆寸适合什么脸型
猜你喜欢
什么叫保释
breast什么意思
什么是杀猪菜
诘责的意思
失败乃成功之母的意思
贵州有什么旅游景点
高处不胜寒的意思
好歹的意思
dnf搬砖是什么意思
贺知章被称为什么